06.06.2018

9 мая  отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой  народ боролся за свободу и Независимость своей Родины против фашистской Германии. С  утра ученики пришли в школу с шарами и  флажками .Затем все приняли участие в акции: «Бессмертный полк», для которой они приготовили на уроках технологии планшеты с фотографиями своих прадедов, участвовавших в войне. Колона участников акции, проследовала по улицам села, закончив своё шествие у мемориала: «Скорбящая мать», где состоялся митинг и возложение венков.Учащиеся школы прочли стихотворения, посвященные данному празднику.

Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции

обучающихся, сплочению классных коллективов, помогло выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!