08.10.2018

5 октября  в КГУ «Полтавская средняя школа отдела образования Атбасарского района» было организовано слушание Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

На просмотре присутствовали аким Полтавского сельского округа Кожахметова Л.Д.,  представители  бюджетных сфер, учителя школы.  Послание слушали очень внимательно и с большим интересом. Аплодисментами встретили  некоторые ключевые позиции Послания: о повышении минимальной заработной платы, которое повлечет за собой повышение уровня доходов и жизни сотрудников бюджетной сферы, о необходимости принятия Закона «О статусе педагога», о повышении заработной платы на 20% участковым медработникам, внедрившим новые подходы управления заболеваниями, о создании комфортной среды проживания для всех. Все инициативы Президента слушатели сочли не просто своевременными, но и дальновидными, и действенными — такими, что могут реально помочь повышению уровня и качества жизни населения.

Послание Президента не просто затрагивает все сферы жизни, оно должно стать серьезным импульсом для эффективной работы как представителей власти или правоохранительных органов, так и для рядовых казахстанцев. Ведь, как отметил Президент в финале своего Послания: «Лишь совместными усилиями мы сможем достичь великих высот».