Классный час «Правила поведения при возникновении угрозы или совершении акта терроризма»

15.11.2017

14 ноября проведен классный час на тему: «Правила поведения при возникновении угрозы или

совершении акта терроризма». Учителя начальных классов познакомили учащихся с правилами безопасного поведения в различных ситуациях террористического характера.

Обсудили с учащимися:

1.Правила безопасного поведения при угрозе взрыва и при взрыве.

2.Обеспечение безопасности в случае захвата в заложники или похищении.

3.Обеспечение безопасности при перестрелке.

4.Порядок приема сообщений, содержащих угрозы террористического характера по телефону.

Дети поняли, что успех в борьбе с терроризмом возможен только в том случае, если все граждане страны будут проявлять бдительность и наблюдательность, своевременно информировать правоохранительные органы о замеченных признаках возможного теракта.