День учителя в Полтавской СШ

05.10.2017

Ежегодно наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя!  Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

И Полтавская средняя школа не стала исключением…

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Вся школа состоит из улыбок! Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены украшены шарами. На пороге школы учителей встретили ученики с поздравлениями. Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменяли педагогический состав школы: директора, завуча, заместителя по учебно-воспитательной работе.

На школьной линейке ребятам представляют административный аппарат – «Директор школы» – Тыщенко Диана, «заместитель директора по учебной работе» – Назаренко Римма, «заместитель директора по учебно-воспитательной работе» – Тыщенко Зинаида.

После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Дети подготовили великолепные подарки-открытки ручной работы для каждого учителя. Звучали прекрасные песни в исполнении 3,4,5,6,10 классов, учащиеся 6,7,11 классов показали сценки посвященные учителям. Также поздравил коллег песней учитель музыки Елисеев Алексей Константинович.

На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.