Торжественнная линейка, посвященная дню Знаний

07.09.2017

Начало учебного года — это праздничный день для всех школьников. Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В Полтавской средней школе праздник открыли ведущие: Шалгумбаева Дамеля и КоныбаевАлдияр. Гости праздника- директор ТОО «Полтавка-2» Белобров Н.Ф. и руководитель отдела строительства Атбасарского района Мороз Г.В. поздравили учеников с началом учебного года. Директор школы Кожахметова Л.Д. с тёплыми словами обратилась к ученикам, педагогам , гостям и родителям. Заместитель директора по учебной работе Чернушенко С.В зачитала приказ о начале 2017-2018 учебного года. Затем слово предоставили первоклассникам и выпускникам. Они исполнили песни, прочитали стихи, станцевали флешмоб.

По традиции на первый урок первоклассников повели учащиеся 11 класса. Затем вся школа прошла на первый урок «Я - патриот своей страны!». Целью классного часа является расширить, обобщить знания учащихся об истории развития страны на протяжении 25 лет независимости , развивать чувство патриотизма и гражданственности у учащихся, стремление быть полезным для своей страны, воспитание патриотических чувств, любви, уважения к своей Родине, своему городу, семье и школе. Также ребятам был предоставлен фрагмент из фильма «Взгляд в будущее».

Мы поздравляем с этим замечательным днем учащихся, педагогов, родителей и желаем вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни каждого всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.