Ообщенародный диктант

15.11.2018

14 ноября в 11-00 в Полтавской средней школе,  в  связи   поэтапным  переходом   казахского алфавита на латинскую графику до 2025 года , по республике проходил общенародный диктант . Главной целью проведения диктанта было: всестороннее обеспечение практического освоения алфавита казахского языка на латинской основе, уточнение, самооценка, адаптация.

В написании диктанта участвовали 56 человек: государственные служащие-5 ч., учащиеся Полтавской средней школы (9,10,11 классы) -27 ч, учителя ПСШ -17ч, работники мини-центра-3ч , родители-4 ч.