Внеклассное мероприятие "Математический час веселых состязаний"

22.11.2018

«Кто с детских лет  занимается математикой, тот развивает внимание,  тренирует свой мозг,  свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели». (А. Маркушевич)

20 ноября  в рамках предметной недели начальных классов прошёл «Математический час веселых испытаний», в котором приняли участие учащиеся 4 класса (учитель Яндуткина Н.А.). Цель данного мероприятия  научить учащихся использовать математические знания в нестандартных ситуациях, совершенствовать вычислительные навыки, развивать логическое мышление.  Ребята работали с ребусами, отвечали на весёлые вопросы, занимательные задачи,работали в группах.  Выполняя задания, участники команды «Квадрат» и «Круг» не сдерживали эмоции, все шумели, как пчелиный рой. Было интересно наблюдать за тем, как в математической борьбе рождалась истина. В конце были подведены итоги. Заместитель директора по УВР Ермошина Н.А. поздравила ребят и вручила грамоты победителям. Победила команда «Квадрат».