День Первого Президента РК

30.11.2018

День Первого Президента РК — праздник, который напоминает казахстанцам о том историческом пути, который прошло государство с момента провозглашения независимости.

В целях воспитания казахстанского патриотизма и уважения к государственным символам РК, в канун праздника «Дня Первого Президента», в школе прошел конкурс среди учащихся 1-11 классов на лучшее исполнение гимна Республики Казахстан. В начале мероприятия  директор школы Лубенченко Л.И. поздравила всех с наступающим праздником.  Лариса Ивановна отметила, что все достижения нашей республики в области укрепления политической стабильности, эффективных экономических реформ, признания на международной арене и роста благосостояния граждан – это свидетельство сплоченного и

созидательного труда всего общества и колоссальная роль в этом Первого Президента. Также  выступила старшая вожатая Тыщенко С.А., которая  еще раз рассказала о значимости   детской организация

«Жас Ұлан» созданной  по инициативе нашего Президента. Затем начался конкурс. Каждый класс с волнением ждал своего выступления. Оценка участников конкурса и подведение итогов возлагалось на директора школы Лубенченко Л.И., руководителя клуба «Адал ұрпақ» Ахметову А.Т., учителя самопознания Пац Е.М.. По условиям конкурса оценивание проходило по следующим критериям:

- исполнение гимна (дух коллектива, правильность произношения)

- построение и выход

- внешний вид (парадная форма одежды, атрибуты)

По итогам конкурса победителями среди 1-4 классов стали учащиеся 4  класса. Среди 5-7 классов учащиеся 7 класса, среди  8 -11 классов первое место поделили учащиеся 9 и 11 классов. Победителям конкурса были вручены грамоты. Закончилось мероприятие общим фото на память.

Также 30 ноября в школе был организован коллективный

просмотр  документальных  фильмов "Модель Назарбаева", "Рядом с первым". Фильмы  дали прекрасную возможность вернуться к осмыслению нашей такой недавней и такой непростой общей истории. Все могло быть иначе, причем, значительно хуже. Если бы... не мудрость, впитанные в детстве общечеловеческие ценности, сыновняя любовь и одновременно отцовская забота о родной земле Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Поздравляем  вас  с  Днём Первого Президента!

Желаем  нашему президенту, вам и вашим близким

семейного благополучия, крепкого здоровья и счастья!

Пусть наша Родина – Республика

Казахстан, развивается, крепнет и процветает!

Пусть

все наши начинания будут результативными, а будущее – светлым!