Праздник "День единства народов Казахстана"

27.04.2018

В КГУ «Полтавская средняя школа отдела образования Атбасарского района» празднование 1 мая  началось с торжественной линейки, со словами  поздравления выступили заместитель директора по УРВ Чернушенко С.В.  и председатель профсоюзного комитета  Сыздыкова А.О.

После линейки прошел флешмоб, в котором приняли участие учащиеся всей школы. Затем учащиеся отправились на классные часы. Классный час для учащихся 8- 11 классов  проходил в актовом зале школы. В ходе классного часа Тыщенко Дианой была зачитана  информация о возникновении данного праздника, а также она информировала учащихся о том, что с приобретением Независимости Республикой Казахстан этот весенний праздник сохранился и стал называться «Праздник единства народов  Казахстана». Была проведена викторина «Мой Казахстан».  Романова Александра и Сыздыкова Риза исполнили песню «Мир, который нужен мне».

Среди учащихся среднего звена было проведено внеклассное мероприятие    «Веселые старты». Соревнования  прошли очень весело и задорно.

Учащимся 1-4 классов  была показана презентация «День единства народов  Казахстана». Ребята исполняли песни, рассказывали стихи, инсценировали  белорусскую  песню «Савка да Гришка».

Во все времена единение народа - было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.